Полезные статьи

Шторы в современном доме

Окна, несомненно, можно назвать  глазами дома, а шторы вот уже многие столетия являются неотъемлемой частью их декора, их обрамлением. Окна без штор имеют незаконченный вид, но и неверно выбранные шторы могут лишить комнату очарования и красоты.

Цветовые решения, предлагаемые современной дизайнерской мыслью, крайне разнообразны. Одно из важнейших правил, которое по-прежнему актуально – шторы должны гармонировать с окружением, в котором они находятся, как с точки зрения фактуры, так и с точки зрения цвета. Разумеется, речь не идет о консервативном выборе штор цветовой гаммы,...

Карнизы. Актуальные тенденции.

Уникальность карнизов заключается в том, что в интерьере в большей степени они играют роль обрамления. Они могут стать интересным и важным акцентом, но должны гармонировать со своим окружением, не сосредотачивая на себе внимания.

На сегодняшний день наиболее актуальны карнизы темных оттенков: черного или коричневого. Как правило, в современном доме используются карнизы небольшой или средней толщины. Наиболее распространенными материалами по-прежнему остаются металл и дерево.

Интересной современной тенденцией, между тем, является сочетание цвета и толщины карниза с...

Жалюзи в интерьере

К числу наиболее распространенных форм жалюзи традиционно относят выполненные из алюминия горизонтальные жалюзи, рольставни, вертикальные из текстиля или ПВХ. Однако помимо своей очевидной практичности жалюзи сегодня приобретают важное эстетическое значение. Крайне актуальными становятся так называемые римские, из ткани, складывающиеся в мягкие, изысканные волны. Меняются и материалы - более 80% людей на нашей планете живут в городах, тем выше желание человека оказаться ближе к природе. Природные материалы - абсолютный тренд в изготовлении жалюзи на сегодняшний день. Выполненные...

Обои в современном доме

Дизайнерская мысль сегодня диктует несколько ключевых тенденций в оформлении обоев: эклектика, проявляющаяся в использовании мотивов прошлых эпох с добавлением ярких современных штрихов, смелость и разнообразие фактур и оттенков, сочетание контрастирующих обоев в одной комнате и даже использование цифровых технологий.

Примером эклектики может служить использование металлов и натуральных элементов в традиционном интерьере. Металл в цвете и фактуре, детали, выполненные из золота или меди могут сделать более открытым небольшое пространство, привнести в него свет. Металлик,...

Современный дизайн интерьера

Один из ключевых трендов в дизайне современного интерьера - эклектика, сочетание несочетаемых на первый взгляд вещей: мебель в стиле хай-тек в традиционном интерьере, современные вещи в соседстве с нарочито старинными предметами.Скажем, металлические стулья в ансамбле со старинным деревянным столом.Изделия из камня, дерева, металла или мрамора, обладающие очарованием старины, получают вторую жизнь – они становятся самостоятельным арт-объектом, часто приобретая новое, в том числе и функциональное звучание.

Сделать интерьер неординарным помогут яркие цветовые акценты....

получить скидку

Мы в социальных сетях

  • Instagram
  • Odnoklassniki
  • Vkontakte
  • Facebook
  • Houzz