Жалюзи в интерьере

К числу наиболее распространенных форм жалюзи традиционно относят выполненные из алюминия горизонтальные жалюзи, рольставни, вертикальные из текстиля или ПВХ. Однако помимо своей очевидной практичности жалюзи сегодня приобретают важное эстетическое значение. Крайне актуальными становятся так называемые римские, из ткани, складывающиеся в мягкие, изысканные волны. Меняются и материалы - более 80% людей на нашей планете живут в городах, тем выше желание человека оказаться ближе к природе. Природные материалы - абсолютный тренд в изготовлении жалюзи на сегодняшний день. Выполненные из тростника или бамбука, они создают ощущение теплоты и гостеприимства.

Приверженцы стиля ар-деко оценят и другую тенденцию. В современный интерьер возвращается металл. Металлические оттенки при выборе цвета жалюзи и даже использование металлов в их изготовлении крайне актуальны. Безусловные лидеры – золото¸ латунь, медь и бронза.

В современном интерьере все большее значение приобретаютцветовые решения. На смену жесткому правилу, согласно которому цвет жалюзи должен неизменно совпадать с цветом стен, приходит другое - жалюзи могут стать ярким акцентом, определяющим облик комнаты. Наиболее актуальные на сегодняшний день цветовые тренды - использование разнообразных пастельных тонов и теплых, природных оттенков. Современный человек живет в напряженном ритме, окруженный технологиями.Именно поэтому он тяготеет к созданию обстановки уюта и расслабленности в своем доме. Нежные оттенки синего, серого и зеленого дают нам ощущение умиротворенности и комфорта. Жалюзи цвета зеленого чая привнесут свежести, а оливково-зеленый идеально подойдет кухонному интерьеру.

Хит интерьеров 2015– нежно-голубой цвет в стиле Tiffany. Несомненно, его использование– смелое решение, поэтому если, скажем, вы не решаетесь выкрасить в него одну из стен комнаты, вы вполне можете использовать его в оформлении рольставен, создав тем самым незаурядный цветовой акцент. Актуален и смелый оттенок красного кирпича, он будет выглядеть уместным в сочетании с кожаной мебелью. Вы можете сочетать его и с деревянными ставнями, делая отсылку к деревенской стилистике – еще один современный тренд.
 

получить скидку

Мы в социальных сетях

  • Instagram
  • Odnoklassniki
  • Vkontakte
  • Facebook
  • Houzz