Современный дизайн интерьера

Один из ключевых трендов в дизайне современного интерьера - эклектика, сочетание несочетаемых на первый взгляд вещей: мебель в стиле хай-тек в традиционном интерьере, современные вещи в соседстве с нарочито старинными предметами.Скажем, металлические стулья в ансамбле со старинным деревянным столом.Изделия из камня, дерева, металла или мрамора, обладающие очарованием старины, получают вторую жизнь – они становятся самостоятельным арт-объектом, часто приобретая новое, в том числе и функциональное звучание.

Сделать интерьер неординарным помогут яркие цветовые акценты. Сегодня становятся возможными самые смелые решения: розовый акцент в гостиной в черно-белых тонах, мятные стены спальни в сочетании со шторами горчичного цвета. Все более смелыми становятся и принты – от ретро-горошка до абстракций, от классических обоев в английском стиле до необычайно ярких рольставен. Несомненное лидерство среди цветов и оттенков принадлежит пастельным тонам: нежно-розовый, оливково-зеленый, светло-коричневый. Один из цветов 2015 года – синий и все его оттенки. Современная тенденция – никаких ограничений. Если воображение подсказывает вам неоновые оттенки или сочетание зеленого, розового, пурпурного и бирюзового, вы можете смело следовать ему. Однако и здесь важно найти баланс и гармонию.

Один из ключевых мотивов современного интерьера в век высоких технологий - природа, ее гармония и умиротворенность. Все более популярным становится стиль лоу-тек. Этот тренд уникален широтой своих проявлений – от скромных деталей до самых смелых и масштабных решений. Впустить природу в свой дом вы можете любыми способами: украсив его растениями, привнеся цветочные мотивы в тканях, используя для декорирования натуральные материалы. В интерьере кухни и ванной все чаще используется натуральный камень, среди текстильных изделий преобладают выполненные из природных материалов. Тенденция к использованию натуральных материалов связана с другим популярным сегодня направлением – деревенским стилем. Он находит свое проявление в самых различных элементах интерьера, будь то стены из голого кирпича или балки из необработанного дерева.
Дерево и другие натуральные материалы в интерьере дополняютэлементами из металлов. Вы можете смело экспериментировать с любыми из них – золотом, сталью, бронзой или медью.

Как известно, все новое – это хорошо забытое старое. Ретро мотивы все чаще фигурируют в современном интерьере – от мебели в стиле 50-х годов до жалюзи плиссе.

В современном интерьере царит атмосфера расслабленности – небрежно накинутое покрывало из натуральной шкуры, многочисленные подушки и пуфики, которые приходят на смену консервативным диванам.

Неизменно большое значение в интерьере имеют вещи, относящиеся к личности человека, его семье и воспоминаниям. В любом, даже самом современном и технологичном интерьере должно найтись место вам и вашим эмоциям.
 

получить скидку

Мы в социальных сетях

  • Instagram
  • Odnoklassniki
  • Vkontakte
  • Facebook
  • Houzz